Какая страна получит членство в Таможенном союзе?

Новости финансов. Таир Мансуров, генеральный секретарь ЕврАзЭС, сообщил, что в ходе заседания глав стран, входящих в данную международную организацию, было принято решение о принятии Киргизии в Таможенный союз, в котором на сегодняшний день состоят Беларусь, Россия и Казахстан.

Генсекретарь организации рассказал, что на данный момент идет процесс создания рабочей группы по этому вопросу. После того, как будет назначен председатель рабочей группы, а правительство Киргизии представит свои предложения по проекту присоединения страны к Союзу, группа эта незамедлительно приступит к работе.

Также Мансуров добавил, что ко времени заседания комиссии Таможенного союза рабочая группа уже планирует представить доклад.

Более того, на заседании ЕврАзЭС главы стран-участниц пришли к соглашению, что антикризисный фонд сообщества вполне может оказать финансовую поддержку Киргизии. В состав Евразийского экономического сообщества, напоминают специалисты Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V, входят Россия, Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан. В ходе этого заседания Владимир Путин, председатель правительства РФ, сообщил, что часть ресурсов антикризисного фонда уже была направлена на поддержку экономик Таджикистана и Беларуси, а сейчас рассматривается необходимость оказания финансовой поддержки Киргизской Республике.

Нынешнее положение на международных финансовых рынках, подчеркивает В.Путин, в очередной раз подтверждает правильность принятого ранее решения о создании системы взаимной помощи и поддержки антикризисного характера в ЕврАзЭС. Он отмечает, что текущая ситуация в мировой экономике отнюдь не благополучная, существует множество рисков и еще больше неопределенности.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев