Google намерен полностью выкупить Yahoo?

Новости инвестиций. Интернет-гигант Google Inc. начал проведение переговоров, по крайней мере, с 2-мя частными инвестиционными фондами о приобретении второго по популярности в мире интернет-поисковика Yahoo!, - информируют СМИ США. Потенциальные партнеры по возможной сделке компании Google пока не названы.

Как сообщили источники, обладающие информацией, по итогам состоявшихся переговоров, Yahoo! не были направлены никакие предложения.

На данный момент Google интересует продажа рекламы на сайтах компании Yahoo, - пояснили инвесторы Академии форекс и биржевого трейдинга Masterforex-V. Также стало известно, что часть денег для покупки Yahoo может предоставить самый крупный мировой софтверный гигант Microsoft Corp.

В настоящее время положение Yahoo остается плачевным. В сентябре 2011 г., перед публикацией финотчетности за 3-й квартал текущего года, была снята с должности главный исполняющий директор корпорации Кэрол Бартц, возглавляющая ее с 2009 г. До настоящего времени новый директор не был выбран.

Инвестиционные фонды Silver Lake Partners, Bain Capital, Providence Equity Partners, Hellman & Friedman, KKR и Blackstone Group - названы основными претендентами на Yahoo.

Корпорация Yahoo! Inc., владелец популярной поисковой системы и предоставляющая широкий перечень интернет-сервисов, которыми пользуются более чем 500 млн. пользователей по всему миру, была создана в 1994 г. Главный офис компании расположен в городе Саннивейл, штат Калифорния, США. Чистая прибыль корпорации за третий квартал сего года составила $298 млн. Данный показатель оказался на четверть ниже подобного показателя 2010 г. ($398 млн.). За девять месяцев чистая прибыль Yahoo снизилась на 18 процентов и составила $762 млн. против $927 млн., которые были зафиксированы за подобный период прошлого года.

Американская интернет-корпорация Google владеет первой по популярности в мире системой интернет-поиска, которая обрабатывает 41,345 млрд. запросов в течение месяца. Доля Google на мировом рынке составляет 60%. Головной офис компании расположен в городе Маунтин-Вью, Калифорния. В компании работают свыше 20,5 тыс. специалистов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев