Как повлияла ситуация в ЕС на фондовые рынки США?

Новоcти биржи. Торги на фондовых биржах США 28 октября, на фоне событий в Евросоюзе, закрылись разнонаправленными движениями основных индексов. Тем не менее, в сравнении с прошлой торговой пятницей, все 3 основных индикатора Соединенных Штатов выросли на более чем 3 процента.

Главным фактором, который оказал влияние на торги в Америке, явилась новость о готовности кредиторов Европы списать порядка половины греческих долгов. Кроме того, позитивное влияние на настроение трейдеров и инвесторов оказало известие о возможном увеличении Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) с теперешних EUR440 млрд. до EUR1 трлн. Появилась информация о том, что часть средств для фонда, вероятно, выделит Китай.

Торги по акциям ведущих банков США также были закрыты разнонаправлено. Акции Bank of America выросли в цене на 1,8%, а бумаги Morgan Stanley упали в стоимости на 0,52%.

Нефтегазовый сектор также продемонстрировал разнонаправленную динамику котировок по итогам сессии. Бумаги Exxon Mobil Corp. по итогам торгов просели на 0,49%, котировки акций Chevron Corporation укрепились на 0,61%.

Компании высокотехнологичного сектора закрыли торги незначительным ростом. Бумаги компании IBM подорожали на 0,84%, акции корпорации Apple - на 0,06%.

По результатам торговой сессии, индекс Dow Jones вырос на 22,56 п., прибавив 0,18% (до 12231,11 п.), индекс S&P вырос на 0,50 п., укрепившись на 0,04% (до 1285,09 п.). Nasdaq просел на 1,48 п., утратив 0,05% (до 2737,15 п.).

В сравнении с данными торгов сессии пятницы прошлой недели, 3 основных индекса показали ощутимый рост. Nasdaq укрепился - на 3,8%, S&P - на 3,7%, Dow Jones - 3,6%.

Фьючерс NASDAQ-100 торгуется в бычьей фигуре продолжения тренда "собака Баскервилей Элдера/МФ" - отмечают трейдеры факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшим важным уровнем сопротивления выступит область скопления сеток 2430,1-2431,92, пробитие и закрепление за которым откроет дорогу к уровню в области 2445,88. Говорить о развороте тренда можно будет только лишь после пробития пивота МФ, наклонного канала МФ ,при поддержке АО.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев