Какие автокомпании занимают ведущие места в мире?

Новости инвестиций. Последнее время стало проводиться множество рейтингов, которые касаются различных мировых брендов, подобные события проявляют интерес у самих учасников, и каждая компания старается сделать все возможное, чтобы оказатся на самом первом месте. При оценке каждого учасника учитывается предполагаемая прибыль и уверенность в надежности партнера.

Многие эксперты, которые выясняют, на каком месте окажется та или инная корпорация, обращаются за помощью к рейтинговым агентствам; те, в свою очередь, предоставляют им системы рейтингов. Итак, кто из автокомпаний является самой дорогой организацией, выяснили журналисты «Биржевого лидера».

В десятке лучших автомобильных компаний оказалась Nissan, которая, собственно, и заняла последнее 10 место. Данная организация была создана в 1933 году в Японии. Каждый третий год компания увеличивает план производства. В 60-х годах Nissan выпустила автомобили Datsuns. На данный момент корпорация имеет производственные и сборочные заводы с 17-ти страна мира. По мнению аналитиков Академии трейдинга форекс и биржи Masterforex-V, акции компании для инвестирования практически неинтересны.

На девятом и восьмом месте оказались Porsche и Hyundai Motor Company соответственно. Первая компания германская, а вторая корейская. Корпорации занимают одни из самых последних мест так как стоимость их акций невелика, хотя по поводу корпорации Hyundai Motor Company многие аналитики говорят, что акции этой компании начали медленный рост. Корейская компания не так давно установила контроль автомобилестроительной компании Kia Motors, а в 2000 году смогла даже заключить стратегический альянс с Daimler Chrysler, который успешно просуществовал несколько лет.

На седьмом месте в рейтинге самых дорогих акций среди автокомпаний является Audi AG- это немецкая автомобилестроительная компания, входит на данный момент в состав автоконцерна Volkswagen Group. Компания отлично справляется с поставленными задачами, активно наращивает производственные мощности, увеличивает объемы продаж. Акции этой компании находятся на уровне $500. Инвесторы достаточно заинтересованы подобной компанией.

На 6, 5 и 4 местах Ford, Volkswagen и Honda Motor Co., Ltd соответственно. Первая компания создана в Соединенных Штатах Америки, успешно развивается с каждым годом и выпускает такие марки автомобилей как: «Ford», «Mercure», «Lincoln». Ее акции рекомендуется покупать в районе $10-$11, предполагаемый таргет $17.

Организация Volkswagen несколько лет показывает стабильный рост, рекомендуемая цена $120-$100. Honda Motor Co., Ltd, отличается надёжностью и современностью технологий, стоимость акций находися на уровне $30.

Призовое третье место получила компания BMW. Ежегодный оборот составляет 53 млрд. долларов США. Многие эксперты не рекомендуют данный инструмент для инвестирования. Рекомендованная цена $50.

Второе место заняла организация Mercedes-Benz. В 2010 году бренд компании был оценен в 25,2 млрд. долларов США. Рекомендуемая цена акций $30-$35.

Лидером в данном рейтинге оказалась Toyota Motor Corporation. Японская компания, она успешно использует новейшие инновационные экологичные технологии. Ежегодный оборот компании составляет порядка 204,1 млрд. долларов США. Рекомендуемая цена акции $70.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев