Смогут ли США и Россия улучшить взаимоотношения?

Новости финансов. Так как в и в России, и в США совсем скоро будут проходить выборы, так что о улучшении взаимоотношений речи быть не может. Как изменятся взаимоотношения между двумя вышеуказанными странами, рассказал журнал «Биржевой лидер».

Последнее время, по мнению аналитиков Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V, представители власти практически перестали сдерживать эмоций в отношении России, возможно причина этому возвращение Путина на президентское кресло, а многим в Белом доме совсем не нравится подобный ход событий.

Первый, кто не очень хорошо отозвался о Путине - это Джон Маккейн, его поддержал Митт Ромни (один из вероятных кандидатов в президенты). Маккейн сообщил Путину о судьбе бывшего ливийского диктатора. А Ромни просто раскритиковал нынешнюю политику Москвы. Он вспомнил и о том, что политика РФ не отличается от той, что была во времена СССР и о том, что Россия использует энергетику как экономическое оружие.

Джон Маккейн не только о Путине высказывался, но и о нынешнем президенте США - Джон был недоволен взаимоотношениями между государствами США и Россией.

А точнее, Маккейн говорил о «перезагрузке», которая может произойти после прихода Путина. Республиканцы недовольны, что отношения между странами будут развиваться так, как им бы не хотелось. По этому поводу республиканцы провели в Вашингтоне круглый стол, за которым не обошлось без обвинений Белого дома.

Почему республиканцы так реагируют на подобный ход событий?

По мнению республиканцев, «перезагрузка», которая якобы проходит, в России ничего не изменила в стране и смысла в проведении ее нет. А когда вернется на президентское кресло В.В.Путин, то экономическая ситуация еще больше ухудшится.

Какие претензии у Джона Бонэра к Российской Федерации?

  • Джон считает, что в РФ существует несоблюдение прав человека.
  • республиканцам не нравится то, что Россия тесно сотрудничает с Ираном - по мнению Бонэра, правительство США должны отдалить Кремль от Ирана.
  • третья претензия Джон Бонэра к России - что РФ несправедливо забрала территорию Грузии, и РФ обязательно должна вернуть ей Южную Осетию и Абхазию.

И только тогда Россия станет членом ВТО.



Для самой России вступление в данную организацию является важным событием потому, что ВТО на данный момент - это крупнейшая в мире организация, контролирующая правила ведения международной торговли. Участниками ВТО являются 153 страны, это означает, что в случае вхождения РФ в ВТО у России увеличится внешний рынок.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев