Трейдерам: проблемы Европы обрушивают фондовый рынок?

Новости биржи. Прошлая неделя для рынков была богата на новости и события. События в Греции заставляли рынок проседать и вновь взлетать, не давая определенности. В общем итоге прошедшая неделя для американского индекса S&P500 оказалась падающей. Негативные вести из Европы приводили к фиксации прибыли и нежелание трейдеров идти в долгосрочный рост.

В пятницу все внимание было привлечено к статистике по безработице. Уровень безработицы снизился до 9,0% с 9,1%. С одной стороны, данные оказались неплохими, но они также подкорректировали ожидания спекулянтов относительно дополнительных стимулов ФРС.

Проблемы еврозоны все более сильно обостряются, по мнению экспертов, Греция может развалить еврозону. Европа теряет терпение, без полного согласия и регулирования отношений Афины будут вынуждены объявить дефолт. Европейский союз и МВФ дали Греции месяц на решение внутренних политических проблем: очередной транш помощи в 8 млрд евро от ЕС — МВФ задержан до декабря. Все эти проблемы никак не стимулируют мировые рынки в целом.

Текущая неделя началась резким снижением фьючерса MINI S&P500 в первой половине дня. И надежды на рост становиться все более туманны. По мнению аналитиков кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, фьючерс MINI S&P500 сделает отскок вверх от уровней 1230-1220 до уровней сопротивлений, которыми являются отметки 1260 и 1275, затем снижение продолжиться и целью станет отметка 1200. Альтернативой может стать продолжение быстрого снижения с небольшими откатами.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев