«Белагропромбанк»: чего добился банк за 20 лет работы?

Новости банков. Белорусский акционерный агропромышленный коммерческий банк «Белагропромбанк» был открыт 3-го сентября 1991 г., после регистрации Нацбанком Республики Беларусь. В 1992 г. банк получил генеральную лицензию на операции с иностранными валютами. А на следующий год банком была получена лицензия регулятора на организацию инкассацияонной службы, в этом же году он начал кредитовать клиентов в иностранной валюте. В 1995 г. «Белагропромбанком» была получена лицензия Комитета по ценным бумагам при Совмине Беларуси на осуществление посреднических, коммерческих и депозитарных операций с ценными бумагами. В 1996 г. «Белагропромбанк» стал агентом белорусского правительства по выполнению и обслуживанию госпрограмм по поддержанию агропромышленного комплекса.

С 2000 г. банк стал называться ОАО «Белагропромбанк», в 2001 г. заработал официальный портал банка, что положительно сказалось на отношениях организации с клиентами. С 2003 г. начал использование платежной системы Western Union, а 2006 г. сменил фирменный стиль. В 2007 г. объем привлеченных от населения вкладов превысил BYR1 трлн., а в следующем году банк стал лидером страны по объемам предоставленных субъектам хозяйствования кредитов.

Какие награды и мировые рейтинги имеет «Белагропромбанк»?

2002 г. - Издание «The Banker» (Британия) признало банк победителем конкурса на премию года;
2006 г. - банку вручена белорусская премия «Бренд года»;
2007 г. - интернет-сайт «Белагропромбанка» признан лучшим сайтом стран зарубежья открытого интернет-конкурса (Россия) «Золотой сайт». «Белагропромбанк» был назван изданием «Global Finance» лучшим банком Беларуси, подтверждая данный статус и в 2008 г. Согласно изданию «The Banker» «Белагропромбанк» входит в ТОП25 самых крупных банков Центральной и Восточной Европы. Журнал «Euromoney» (Британия) наградил «Белагропромбанк», как лучший среди белорусских банков;
2009 г. - банк снова получил премию «Бренд года». В рейтинге «The Banker» банк занимает 321-ю позицию в тысяче лучших мировых банков;
2010 г. - «Белагропромбанк» награжден «Deutsche Bank» за великолепное качество работы с платежами в европейской валюте «2009 Straight-Through Processing (STP) Excellence Award». Издание «The Banker» подтверждает статус банка, как одного из крупнейших в Восточной и Центральной Европе, утвердив его на 16 позиции среди ТОП25 крупнейших финансовых учреждений. Среди белорусских банков «Белагропромбанк» остается лидером;
2011 г. - «The Banker» снова отмечает банк, поставив его на 9-ю позицию в ТОП25 самых крупных банков Восточной и Центральной Европы, среди мировых банков ему удалось занять 325-е место.

Объем уставного фонда «Белагропромбанка» составляет BYR5003,6 млрд. (по данным на 01.10.2011 г). Пост председателя правления занимает Владимир Иванович Подковыров.

Сеть филиалов банка - это 67 отделений, 218 расчетно-кассовых центров и 84 валютно-обменных пункта, - рассказали эксперты форекс Акакдемии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев