S&P 500: прошлая неделя была за быками. Что дальше?

Новости биржи. Отставка Берлускони сыграла положительную роль для рынков и сняло напряжение вокруг Италии. Также повысило оптимизм инвесторов снижение доходностей по государственным облигациям. На этом фоне доллар оказался под сильным давлением и стал снижаться.

Вполне возможно, что если климат ЕС будет продолжать ухудшаться и идти в направлении рецессии, ЕЦБ может принять более решительные меры и продолжить выпуск на рынок большого объема необеспеченного евро.

Биржевые трейдеры считают, что все это дало американским рынкам возможность закрыть прошлую неделю плюсом. Индекс S&P-500 закрылся на уровне 1263,85, а фьючерс mini S&P500 сегодня с утра уже упирался в уровень 1270. Но тут же после теста уровня направился вниз. Все это говорит о том, что позитив был на прошлой неделе и сейчас его просто уже может не хватить надолго, любая негативная новость способна сильно развернуть рынки вниз.

Вероятней всего, текущая неделя будет проходить под медвежьим настроем. На текущий момент важными уровнями сопротивления являются 1270 и 1285. От этих уровней целями снижения станут уровни поддержки 1240 и 1200. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев