Трейдерам: акции Газпрома продолжат расти в цене?

Новости биржи. На международном форуме «Газ России 2011» заместитель председателя правления ОАО «Газпром», глава ООО «Газпром экспорт» Александр Медведев высказал мнение о позитивном будущем российского газа. Предпосылками для этого будет потребность Китая в природном газе к 2030, которые превысят аналогичные потребности Европы и составят более 300 млрд куб. м.

Также он напомнил, что на данный момент прорабатываются два варианта поставок в КНР из России, общего решения пока нет, но процесс идет, также существует перспектива участия концерна в электроэнергетических проектах Японии.

Пока же видно одно - в течение нескольких лет Россия и Китай никак не могут подписать контракт на поставку российского газа. Проблема стоит в согласовании цены поставок; по неофициальным данным расхождения в цене на поставку составляет 100 долл. За 1 тыс.куб.м.

Это дало поддержку и веру инвесторов и трейдеров в позитивное будущее котировок акций Газпрома. Также поводом показать себя сильнее рынка стали в недавно вышедшем финансовом отчете за первое полугодие, планы компании по существенному повышению дивидендных выплат, недавний запуск трубопровода "Северный поток".

На данный момент акции Газпрома подошли к важному сопротивлению 190 - вероятно, что на фоне плохого фундамента Европы, а также медленном снижении индекса РТС, Газпром не сможет преодолеть этот уровень сразу, и вполне возможно снижение котировок до диапазона цен сопротивления 171 -166. При успешном закреплении цены выше 190 будет открыта дорога к отметкам 200-205. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-SAR академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев