Есть ли разница между ПИФами США и России?

Новости инвестиций. Все знают, что на рост экономики влияет эффективность функционирования финансового рынка. Чтобы развивать эту эффективность, нужно наличие разнообразных финансовых институтов. Множество людей, которые имеют достаточные сбережения, желают их увеличить, а банковская система предлагает совсем небольшой доход. Чем выгоден инвесторам инвестиционный фонд США и какие фонды наиболее популярны, выяснили журналисты «Биржевого лидера».

В том случае, когда инвесторы недостаточно хорошо разбираются в том, как действительно эффективно можно вложить свои средства, они могут воспользоваться давно придуманными инвестиционными фондами. Еще во второй половине ХІХ в. они начали распространятся в Англии, главной их целью в то время было инвестирование средств в акции колониальных компаний. Со временем в США инвестиционные фонды набирали обороты и достаточно сильно они развиты на данный момент.

В США существуют такая классификация инвестиционных фондов:

  • открытые;
  • закрытые инвестиционные фонды;
  • паевые инвестиционные трасты.

Кроме США, множество стран пользуются подобными видами инвестиционных фондов; при этом инвесторы могут открывать свои инвестиционные фонды не только в своей стране, но и в других государствах тоже.

Какие преимущества инвест. фондов существуют перед банками?

Во-первых, прозрачная деятельность инвест. фонда для инвестора. Происходит в том случае, когда банк может, распоряжается прибылью инвестора только тогда, когда вкладчик не против этого; соответственно инвестору устанавливается процент прибыли. В зависимости от того, позволит ли вкладчик пользоваться его деньгами, будет зависеть размер процента. Если вкладчик откажется, чтобы пользовались его деньгами - естественно, процент будет самым минимальным.

Во-вторых, происходит формирование инвестпортфеля. В США установлено ограниченное количество паев, особенно тех, которые продаются инвесторам в рамках первичного публичного размещения.

Существуют компании, которые делятся на фонды закрытого и открытого типа. Первые, закрытого типа - эмитируют акции или паевые сертификаты. Вторые - открытого типа, выкупают акции и сертификаты у инвесторов постепенно по цене существования, эквивалентной соответствующей доле активов компании. Этот тип более всего распространён в таких странах, как Великобритания, Испания, Германия, Польша, Франция, и других Европейских странах.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев