Зимние покрышки: с шипами или без?

Новости финансов. Выбор зимних шин – одна из самых неисчерпаемых автомобильных тем. Ведь каждый год, несмотря на обилие информации и советов опытных водителей, многие аварии случаются просто из-за неправильного выбора покрышек. Сегодня трейдеры землячества республики Беларусь академии Masterforex-V расскажут о преимуществах и недостатках шипованной резины.

Главный плюс «шиповки» - действительно более эффективное сцепление с дорогой, покрытой льдом или талым снегом. Машины, обутые в такую резину, управляется, тормозит и разгоняется значительно увереннее, чем авто с шинами без шиповки.

Однако при езде с шипами по голому асфальту дают о себе знать и безусловные минусы: управляется автомобиль заметно хуже, тормозной путь увеличивается, шины сильно шумят и повреждают асфальт. К тому же в страны Евросоюза вы с такими покрышками попросту не въедете, т.к. там они запрещены.

После покупки «шиповки» необходимо обкатать её на протяжении 500 км и только после этого можно начинать аккуратно ездить по голому асфальту. Иначе вы рискуете растерять все шипы.
О благополучном прохождении техосмотра с шипами тоже лучше забыть, на тормозные барабаны вас тоже не пустят.

В итоге выбор зависит от условий эксплуатации резины. Если вы хотя бы 10% времени в день проезжаете по асфальту, «шиповка» вам не нужна. А вот если ваш автомобиль всю зиму будет ездить по заснеженным дорогам и Европу вы посещать не собираетесь, стоит купить резину с шипами.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев