Почему игры World of Warcraft начали терять свое лидерство?

Новости финансов. На рынке компьютерных игр в Соединенных Штатах Америки, по мнению многих экспертов, должна измениться ситуация, а именно предполагается смена лидерства. А если изменится лидер на данном рынке, значит, и инвесторы также изменят свое направление, другими словами некоторые инвесторы просто предпочтут вкладывать свои средства в иную сферу. Что произошло на рынке компьютерных игр, выяснили журналисты издания профессиональных трейдеров «Биржевого лидера».

Совсем недавно в мире компьютерных игр правила игра под названием World of Warcraft, однако лидерство ее не может быть вечным, и в последние месяцы игра начала терять интерес у многих своих поклонников.

Как World of Warcraft стала лидером в своей сфере?

World of Warcraft это многопользовательская ролевая игра, она была придумана холдингом Blizzard Entertainment и выпущена 17 лет назад, на данный момент разработана ее четвертая версия, которая до недавнего момента интересовала очень многих любителей онлайн-игр.

В марте 2007 года компания Blizzard сообщила о числе зарегистрированных людей, которые пользуются игрой - на тот момент их было больше 8 миллионов человек. В 2008 году число любителей игры World of Warcraft увеличилось на 2 миллиона. Данная игра была награждена несколькими мировыми наградами. Постепенно World of Warcraft усовершенствовали, и спрос на нее продолжал расти.

Чем игра смогла заинтересовать такое количество игроков?

WOW дает возможность игроку находиться в знакомом мире, где он может управлять персонажем, исследовать местность, выполнять задания, и конечно же, драться с различными монстрами. Однако самое интересное - это то что игрок может вступать в поединок с другими игроками. К тому же, если участник выигрывает, то получает деньги, бонусы и прочее, что обязательно пригодится в следующих боях.

Игра достаточно интересная, так как возможностей в ней очень много. За несколько раундов игрок может успеть совершенствоваться в какой-то профессии, исследовать мир, сражаться. С каждым этапом как это часто бывает игра становится сложнее и более интереснее.

Именно поэтому множество любителей онлайн-игр заинтересовались этой игрой. А World of Warcraft в это время превратилась в самую популярную MMORPG-игру в мире. На данный момент список играющих в World of Warcraft составляет больше десяти миллионов человек, цифра не сильно изменилась за 4 года, поэтому есть предположения, что игра стала менее интересной, а значит, количество любителей данной игры будет постепенно уменьшатся.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев