Трейдерам: почему крупнейшие банки верят в золото?

Новости биржи. Эксперты банка Barclays Capital и Kitco News Gold видят хорошую перспективу роста на текущей неделе и считают, что позитивные макроэкономические показатели будут поддерживать цену на золото. Также они подчеркнули, что центральные банки многих стран продолжают покупать золото, тем самым диверсифицируя свои золотовалютные резервы.

Оптимизм вносит и возможность банков Европы облегченного доступа к ликвидности в долларах США, что может поспособствовать подъему цен на золото в долларах.

Morgan Stanley также основное предпочтение отдает золоту как спасительной гавани и как средства сбережения. Аналитики банка считают, что слабость экономики в 2012 году и неопределенность отношений между политиками европейских стран и их неспособность достижения решения суверенного долгового кризиса будет оказывать только позитивное влияние для рынка драгоценных металлов и оказывать спрос.

По их мнению, золото вновь приблизилось к долгосрочному уровню справедливой стоимости, тем самым создав перспективную точку для входа на рынок. Это и касается долгосрочной реальной покупательской способности, золото вновь приближается к справедливой стоимости – на это указывает падение соотношения "золото/нефть". По мнению аналитиков банка, это может привлечь охотников за прибылью.

На текущий момент фьючерс золота продолжает консолидироваться в небольшом ценовом диапазоне 1767,5 -1737. Вполне вероятно, что к концу года настрой на покупки так и не появится, что может привести к снижению золота к зоне торгов прошлой недели, где уровнем поддержки будет выступать отметка 1712. При оптимистическом настрое и хороших новостных данных первым сопротивлениям будет верхняя граница диапазона, отметка 1770, закрепление выше которой откроет путь к тестированию своих максимумов. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-SAR академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев