Чего ожидать новоиспеченному правительству Испании?

Новости финансов. Бывшее правительство еще в 2009 году приняло некие меры в рамках режима экономии, а именно были снижены зарплаты в госсекторе, заморожены пенсионные выплаты, повышен пенсионный возраст. Такие меры дали возможность сократить государственные расходы более чем на 15 процентов. Также это повлекло за собой недоверие инвесторов.

Естественно, что после этого избиратели ждут от нового правительства более радикальных мер, которые просто обязаны стабилизировать неустойчивое положение экономики. Во избежание дальнейшего бюджетного дефицита, в следующем году кабинет министров будет обязан сократить государственные выплаты на 30 миллиардов евро.

По прогнозам экспертов в ближайшее время в Испании возможен серьезный банковский кризис. На данный момент, банковский долг страны превышает 180 миллиардов евро, ставки по государственным облигациям стремительно снижаются. К сожалению рыночная ситуация не изменилась в корни после избрания Народной партии, так что пока нет особого доверия к новой власти.

Какие планы на этот счет у консерваторов, сообщили журналисты «Биржевого лидера». Во время предвыборной кампании Мариано Рахой ограничился лишь ограниченными обязательствами, где никакой речи не велось о каких-либо продуманных четких планах. Но в такой ситуации от него ожидают лишь самых обдуманных, расчетливых шагов. Какие же меры будет принимать новое правительство?

  • перераспределение рынка труда, то есть оплата труда теперь целиком зависит от выработки, и на каждом предприятии будут установлены индивидуальные правила;
  • практически полное сокращение выходных пособий;
  • частичное расформирование административного аппарата.
  • сокращение социальных выплат (возможно, теперь гражданам придется самостоятельно платить за собственное лечение);

Успокоить инвесторов может лишь тот факт, что консерваторами будет проведена жесткая и четкая политика в сфере экономики. Также они смогут принять любое решение за кратчайшие сроки, так как состоят в большинстве парламента.

Тяжело прийти к власти в условиях всепоглощающего кризиса. По мнению многих трейдеров, такая же участь ждет Францию, Германию и возможно Данию.

Можно заметить, что единственным исключением станет Польша, где Дональд Туск уверенно держится у власти и демонстрирует отличные результаты преодоления кризиса.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев