Как инвесторы реагируют на ситуацию, которая сейчас сложилась в Европе?

Новости инвестиций. После происходящих событий в Европе множество инвесторов решили уйти от рисков и сменить страны, в которых работают или переправить свой капитал в более надежные банки. Совсем недавно прошел слух, что европейская валюта не доживет и до Рождества. Конечно, же, правительство стран Европейского союза собирается спасти ситуацию, однако вероятность успеха невелика.

Действительно ли все настолько плохо в Еврозоне или это противники ЕС решили помочь данной организации распасться, выяснили журналисты "Биржевого лидера". У финансистов и трейдеров самые различные мнения по этому поводу.

Как другие страны относятся к тому, что в Европе такие серьезные проблемы?

Позиция американцев. Вместо того, что бы как-то помочь Европе, представители правительства США раздувают и так неутешительную ситуацию в Европе. Даже недавно президент Барак Обама выступил с речью, посвященной проблемам еврозоны, при этом все время делал акцент на том, насколько тяжелая ситуация в ЕС.

Еще один представитель Соединённых Штатов Америки - глава Минфина США Тимоти Гайтнер, обвинил Европейский Союз в создании «серьезнейшего риска для мировой экономики». Сами американцы со временем стали меньше обращать внимание и интересоваться Европейским союзом, так как считают его экономически нестабильным. Единственное, что привлекает некоторых американских инвесторов - так это недвижимость, так как она на достаточно высоком уровне.

Позиция России. После многих обещаний о том, что представители правительства РФ предоставят помощь ЕС, в итоге получается, что никакой помощи не будет, ведь правительство РФ, с одной стороны, говорит, что даст кредит, но при этом выдвигает такие условия, что ни о каком кредите речи быть не может.

Позиция Китая. Китай особо не отличился от предыдущих стран - Пекин предлагает сотрудничество лишь отдельным странам, у которых и так с экономикой все хорошо.

Как реагируют жители Европы на то, что происходит в Европейском союзе?

Ирландцы стали больше ездить в другие страны, чтобы заработать деньги. Поляки возвращаются домой. События, происходящие в ЕС, подталкивают вернуться в Польшу. Даже в таких развитых странах, как Франция и Великобритания, было замечено увеличение эмигрантов.

Учитывая все вышеизложенное, можно представить какая на самом деле ситуация в Европейском союзе. По мнению многих финансовых экспертов, ЕС будет существовать совсем недолгий период времени, однако это только предположения и верить им или нет - это уже дело инвесторов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев