Что нужно знать инвесторам о золоте?

Новости инвестиций. По мнению финансового эксперта Евгения Ольховского, мировые рынки падают, а золото при этом продолжает расти в цене. Поэтому, когда наступает кризис, западные банки покупают золотые слитки. Прежде чем покупать золото, инвестор должен обратить внимание на то, с каким видом и весом золота он бы хотел иметь дело. Золото можно покупать как в банке в виде слитков, так и приобрести на рынке, например, ювелирные изделия, монеты.

Стоимость золота на протяжении 2011 года в России изменилась довольно существенно. В начале года стоимость 1 грамма золота была 1377 рублей. В декабре 2011 года цена на золото выросла и составляла1696 рублей за 1 грамм золота. Дороже всего золото было в октябре - оно стояло 1817 рублей за 1 гр., а минимальная стоимость золота была в марте – 1280 рублей за 1 гр.

Различают такие виды золота по массе, как: 5, 10, 20, 50, 100, 250, 500 и 1кг. Конечно же, чем больше вес слитка, тем меньше он пользуется спросом, поэтому большие слитки будут меньше стоить.

Какие существуют виды золота по типу производства?

Первый - литой способ изготовления, во время которого слиток отливается из жидкого золота, форма слитка прямоугольная.
Второй - штампованный способ, при изготовлении которого осуществляется давка на разогретый металл, слиток также прямоугольной формы.
Третий - порошковый способ, порошковое золото формируется в слиток.

Стоимость золота выше, когда слиток был изготовлено вторым способом; слитки, изготовлены другими двумя способами, ценятся меньше, так как второй способ изготовления более тяжелый.

В каких банках России можно приобрести золото по наиболее выгодным ценам?

По мнению аналитиков и инвесторов биржевой торговли и форекс Masterforex-V, наиболее благоприятным банком является АККСБ КС БАНК, за ним Банк Москвы, на третьем месте ЕВРОТРАСТ, КБ, после КБ Банк Развития Технологий и Крайинвестбанк. При выборе банка, конечно же, нужно обращать внимание на то? какие условия банк предлагает. Пользуясь вышеизложенной информацией, инвесторы могут совершить выгодную покупку любого по весу и приемлемого по цене золота.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев