Трейдерам: как закрылись биржи США?

Новости биржи. Уходящая неделя завершилась для американских фондовых бирж благополучно: индексы по итогам недели показали рост, на что, несомненно, повлияли статданные. Например, статистика рынка жилой недвижимости и товаров длительного пользования оказалась гораздо привлекательнее ожиданий. Также положительно повлияло на котировки утверждение законопроекта, предусматривающего продление налоговых льгот, касающихся зарплаты.

Индекс Nasdaq, объединяющий высокотехнологичные компании, вырос до уровня 2618, 64 пункта или на 0,74%. Dow Jones показал ещё больший рост: 1,02% - до 12293,85 пункта. S&P 500 широкого рынка подрос до 1265,33 пункта, то есть поднялся на 0,9%.

Довольно серьёзное улучшение по сравнению с ожидаемыми показателями, согласно министерству торговли США и его бюро переписи населения, было показано рынком товаров длительного пользования, т.к. в денежном выражении объём заказов по сравнению с октябрём вырос на целых $7,5 миллиардов (до $207 миллиардов). В процентном выражении рост составил 3,8% и значительно опередил прогнозы аналитиков, которые ожидали лишь двухпроцентного роста.

Количество проданных в США новых домов по итогам ноября составило 315 тысяч; это значит, что по сравнению с октябрём данный показатель вырос на 1,6% - сообщают трейдеры академии биржевой торговли Masterforex-V.

Что касается факторов, отнесённых к сдерживающим, отмечались данные, согласно которым рост как расходов, так и доходов потребителей оказался довольно слабым. В ноябре, по сравнению с октябрём, как доходы, так и расходы населения выросли всего на 0,1% (8,5 и 13,1 миллиарда долларов соответственно. В этом случае прогнозы аналитиков оказались слишком оптимистичными: ожидался 0,4-процентный рост доходов и 0,3-процентный – расходов.

В прошедшую пятницу конгрессом США был утверждён упомянутый выше законопроект, предусматривающий продление льгот на оплату налогов, изымаемых из фонда социальной защиты. Под действие данного закона попадают практически все работающие граждане США (более 160 миллионов). Документ уже подписан президентом Соединённых Штатов.

В итоге, по мнению старшего аналитика нью-йоркского отделения JPMorgan Funds Дэвида Келли, была устранена наиболее серьёзная внутренняя угроза экономике в наступающем году. Путём принятия таких законов фондовым рынкам сообщается определённость, следовательно, устраняются препятствия для роста рынка.

S&P 500 – Индекс, отражающий цены акций пятисот компаний, обладающих наиболее крупной капитализацией.

NASDAQ – индекс, учитывающий котировки обыкновенных акций всех компаний (как американских, так и иностранных), которые торгуются в рамках внебиржевой системы NASDAQ, при этом учитывается их рыночная капитализация.

DJIA – индекс, учитывающий движение курсов акций тридцати самых наиболее промышленных корпораций.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев