Лагард: будущее за развивающимися экономиками?

Лагард: будущее за развивающимися экономиками?

Новости финансов. Успех решения глобальных финансовых проблем в настоящее время как никогда зависит от развивающихся экономик, - считатет Кристин Лагард, директора-распорядителя Международного валютного фонда.

В заявлении, сделанном по итогам визита главы МВФ в ЮАР, также говорится, что сегодня мировая экономика переживает тяжёлые времена, и роль развивающихся стран в решении глобальных экономических проблем нельзя переоценить. Поэтому для таких экономик очень важен рост внутренней конкуренции, которая должна поддерживаться в том числе грамотной монетарной политикой. Таким образом восстановление глобальной финансовой системы укрепится, а также сформируется прочный фундамент для ускорения роста глобальной экономики, по крайней мере в среднесрочном периоде.

Кристин Лагард не преминула подчеркнуть, что если прогнозируемый многими крах еврозоны произойдёт, он аукнется и во многих развивающихся странах, имеющих с Евросоюзом прочные торговые связи. Согласно её мнению, для предотвращения экономического провала зоны евро, необходимо соблюдать несколько фундаментальных правил: не применять каких-либо протекционистских мер, создавать новые рабочие места и создавать всевозможные условия для экономического роста. Эти меры позволят минимизировать ущерб от спада европейской экономики.

Сейчас директор-распорядитель МВФ находится на стадии переговоров с властями некоторых европейских стран по поводу предоставления им помощи. Эта помощь призвана помочь в стабилизации рынка государственных ценных бумаг Еврозоны, - рассказали аналитики Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев