Когда и на сколько подорожают авто в Беларуси?

Когда и на сколько подорожают авто в Беларуси

Новости Беларуси. Согласно информации, поступившей из белорусского Министерства финансов, в этом году авто, ввозимые юрлицами, могут подорожать на 14 процентов. Это произойдет в том случае, если будут отменены льготы по налогу на добавленную стоимость на ввоз автотранспорта, сообщает интернет-издание форекс новостей «Бизнес лидер».

Издание сообщает также, что в некоторых СМИ обсуждается неофициальная информация о том, что указ об отмене льгот уже готов и может вступить в силу с первого февраля. Между тем, официального подтверждения либо опровержения этой информации от белорусских профильных ведомств пока нет.

Автодилеры также уверены, что данный указ вскоре «порадует» белорусов. Например, глава совета директоров «Китайские автомобили» С. Варивода полагает, что указ действительно вступит в силу уже в следующем месяце, и причина тому – очередной транш кредита от Евразийского банка развития (ЕАБР). Непременным условием получения кредита является отмена льгот по НДС. Срок поступления кредита – 28 февраля, а значит, власти поспешат скорректировать законодательство.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев