Инвесторам: кто купит концерн SAAB?

Инвесторам: кто купит концерн SAAB?

Новости инвестиций. Крупнейший в мире автопроизводитель, немецкий концерн BMW, проявляет интерес к шведскому производителю авто - компании SAAB. Такую информацию сообщили журналистам на пресс-конференции регуляторы концерна SAAB. Руководители отмечают, что в случае принятия положительного решения касательно продажи SAAB, им придется в сжатые сроки решать судьбу работников концерна.

В прошлом году BMW и SAAB подписали соглашение о поставке силовых агрегатов, после выполнения которого немецкий автопроизводитель и выразил желание купить шведский завод, дела у которого в последнее время идут не очень успешно. Из всех предполагаемых покупателей на сегодня наивысшую цену предлагают именно немцы. И все же руководство SAAB пока воздерживается от однозначных заявлений, отмечая, что окончательного решения о продаже пока не принято.

Успех в торгах будет обеспечен той компании, которая предложит наиболее выгодные условия для работников SAAB, кредиторов и муниципалитета. Сейчас на роль покупателя претендуют 6-7 мировых автопроизводителей.

Акции компании BAYERISCHE MOTOREN WRK (BMW) торгуются в восходящем тренде - поясняют трейдеры факультета изучения торговой системы Мasterforex-V - формируя потенциальную бычью волну С или а(С), что подтвердит пробитие максимума 105,84. Говорить о развороте бычьего долгосрочного тренда без пробития пивота МФ, наклонного канала МФ (см.график) - преждевременно.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев