Рынок золота: безработица-девальвация-золото

Рынок золота: безработица-девальвация-золото

Новости биржи. Аналитический обзор состояния рынка золота от кафедры FMA_SAR Академии Masterforex-V. По данным Bloomberg, хедж-фонды снизили ставки на рост цен на сырье впервые за семь недель. Это произошло вскоре после того, как Китай снизил официальный прогноз экономического роста до 7,5 процента в 2012 году, самый низкий с 2004 года. В то время как финансовые менеджеры снизили ставки по меди, спрос на драгоценные металлы за последние два месяца остаётся сильным.

По данным EPFR Global, которая обеспечивает контроль за движением и распределением денежных средств и активов, финансовых институтов по всему миру, показывает, что инвесторы разместили более $200 миллионов долларов на сырьевые товары на неделе, закончившейся 7 марта. Тем не менее, трейдеры и инвесторы разместили $404 миллионов в золото и драгоценные металлы. Bloomberg объясняет: "Инвесторы в золото добавляются, увеличивая запасы 7 неделю подряд, дойдя до рекордного уровня 2,408.4 тонн на сумму $ 132 700 000 000. Несмотря на это такие страны, как Китай пытаются обуздать инфляцию и стимул ожиданий, инвесторы же продолжают искать защиту своего капитала в золоте и серебре.

На прошлой неделе центральный банк Бразилии снизил процентные ставки в пятый раз подряд за счет сокращения тестов Selic 75 базисных пунктов до 9,75 процента. До снижения ставки были на 50 базисных пунктов.

Хотя Европейский центральный банк не снизил ставки на прошлой неделе, инвесторы сосредоточены на нестабильном балансе банка. Баланс ЕЦБ в настоящее время превышает три триллиона евро и составляет одну треть ВВП еврозоны. Между тем, баланс ФРС составляет около 20 процентов ВВП в Соединенных Штатах.
В Федеральном Открытом сегодняшнем заседании Комитета рынка, Федеральная резервная система объявила о том, что никаких изменений в рекордно низких процентных ставках не предвидится. Кроме того, центральный банк заявил, что будет держать ставки на низком уровне, по крайней мере, до конца 2014 года. В связи с ростом нефтяных и газовых цен, инфляция, как ожидается, будет выше прогноза, но только временно. Таким образом, инвесторы в золото и серебро могут видеть больше слабости в краткосрочной перспективе. В настоящее время оба металла вблизи ключевых уровней поддержки. Однако, страны мира стремятся девальвировать валюты по отношению друг к другу, долгосрочная картина в золоте и серебре остается бычьей.

Как видно из рисунка при закреплении под уровнем 1720, и продолжении нисходящего движения, ближайшие цели 1690, и 1674. При развороте медвежьего движения у уровня 1674 с пробитием пивот динамики на уровне 1721 и последующим закрепление за ней, возможно продолжение бычьего долгосрочного тренда с целями на уровнях 1765 и 1794.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев