Тейдерам: что ждет цены на нефть?

Тейдерам: что ждет цены на нефть?

Биржевые новости. В Британском Центре глобальных энергетических исследований считают, что повышение котировок на нефть по причине иранских проблем не имеет под собой реальных оснований.

Уже в ближайшее время мир сможет свободно обходится без иранской нефти и Иран, как поставщик сырья, будет стремительно терять свои позиции на мировом рынке. Этому поспособствовало начало развития новых масштабных проектов такими компаниями, как ExxonMobil и Royal Dutch Shell. В соответствии исследованиям Barclays Plc в этом году увеличат на 20% до 90млрд. дол. расходы на данные проекты. Согласно информации от компании Morgan Stanley, то в 2012 году ожидается рост на 25 млрд баррелей разведанных шельфовых резервов нефти, что в свою очередь почти в 4 раза больше всех норвежских запасов.

В данный момент в США и Южной Америке активно разрабатываются нетрадиционные месторождения, которые могут сделать весомый вклад в энергетическую независимость. Например компания Repsol обнаружила огромное месторождение в Аргентине, которое может содержать 23 млрд баррелей нефти.

По результатам технического анализа, можно сказать, что в ближайшие годы многие трейдеры и инвесторы ожидают понижения цен на нефть.

Цена фьючерса нефти продолжает торговаться во флете 108,20-104,35 - отмечают эксперты факультета изучения торговой системы Masterforex-V - потенциальной волны В в медвежьей коррекционной структуре АВС, которая остановилась на 61,8% Фибоначчи. Подтверждением этому будет пробитие нижней границы флета - 104,35 волной С уровня Н8 и ближайшим уровнем поддержки выступит уровень 103,66. В случае пробития верхней границы флета - 108,20 ближайшим важным сопротивлением будет являться максимум 110,55.


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев