Как закрылась неделя на рынке цветных металлов?

Как закрылась неделя на рынке цветных металлов?
Новости биржи. 5 марта на бирже LME практически все цветные металлы, к концу сессии, ушли в рост. Подорожание фьючерса на медь произошло ближе к концу дня, после публикации позитивных данных из США, которые свидетельствуют об ускорении восстановления экономики страны. Данные по количествам обращений за пособием по безработице на прошлой неделе оказались лучше прогнозируемых, число первичных обращений снизилось на 14 тысяч до 351 тысячи, индекс деловой активности в промышленном секторе штата Нью-Йорк вырос с текущем месяце на 2,3 пункта, по сравнению с февралем, до уровня 12,5 пункта, что оказалось на 2 пункта больше, чем ожидали экономисты.

На момент окончания сессии в четверг стоимость меди составила 8565 долларов за тонну, подорожав на 1,2%, стоимость алюминия равнялась 2249 долларов за тонну, прибавив 0,9%. По словам трейдера из Лондона, в четверг игроки наблюдали продолжение потока позитивных новостей из Соединенных штатов, которые оказали рынку поддержку. По его мнению, металлы в пятницу продолжат реагировать на сигналы с валютных рынков, и на свежие новости, но цены вряд ли смогут выйти за пределы установившего коридора.

Французский банк Societe Generale прогнозирует дальнейший рост цен на металлы в долгосрочной перспективе. В комментариях банка говорится об умеренно бычьих ожиданиях в отношении "красного металла". Прогнозируется дальнейшее восстановление цен, которое происходит с октября, и рост стоимости меди к уровню 9130 долларов за тонну, и далее к отметке 9350 долларов за тонну. Когда медь достигнет уровня зоны сопротивления в границах 9350-9405 долларов за тонну, может произойти коррекция. Не смотря на это, медь имеет поддержку на уровне 8000-7500 долларов за тонну, поэтому серьезного "отката" не ожидается.

Утром 16 марта биржи были стабильны, но трейдеры отмечали значительное снижение активности покупателей. Токийский трейдер рассказал, что отсутствуют признаки реального спроса. Китай на фоне роста цен снова остается в стороне от международного рынка, на бирже Шанхая цена на медь ниже почти на 300 долларов за тонну с учетом всех налогов. Причина отсутствия китайских покупателей на международных торгах не в слабом спросе, а в огромном запасе металлов на складах страны и доступности больших объемах лома на рынке..
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев