Почему в пятницу американские площадки закрылись разнонаправленно?

Почему в пятницу американские площадки закрылись разнонаправленно?
Новости биржи. Американские фондовые рынки закрылись в пятницу разнонаправленной динамикой индексов, связанной с непредвиденным снижением доверия потребителей к американской экономике и опубликованными статданными по промышленному производству и инфляции.

Промышленный индекс Доу-Джонса (DJIA) снизился до 13232,62 п. (-0,15%), NASDAQ, являющийся индексом высокотехнологичных компаний упал до 3055,26 п. (-0,04%). Основной биржевой индекс S&P500 вырос до 1404,17 п. (+0,11%).

Объемы производства в промышленном секторе США в феврале остались на прежнем уровне, вопреки прогнозам аналитиков, ожидающих роста производства на 0,4% по сравнению с январскими показателями. При этом показатель за январь был пересмотрен до роста объема производства на 0,4% против 0% по старым данным. Рост промпроизводства в феврале в пересчете на годовой уровень равен 4%.

Темп роста потребительских цен в стране в годовом исчислении в прошлом месяце остался на январском уровне (2,9%), в месячном выражении - 0,4% против роста на 0,2% в первом месяце текущего года. Эти данные совпали с ожиданиями аналитиков. Наиболее высокий темп роста оказался у цен на горючее, которые за месяц выросли на 6% против 0,9% в январе.

У инвесторов вызвали разочарование данные о доверии потребителей к экономике, которые оказались неожиданно слабыми и свидетельствуют о значительном снижении доверия. Индекс MCSI, который показывает уровень доверия домохозяйств к американской экономике, в марте 2012 года, по предварительным подсчетам, упал с 75,3 п. в феврале до 74,3 п.

Впервые с августа 2011 года MCSI демонстрирует отрицательную динамику, вопреки прогнозам экспертов, которые ожидали укрепления показателя в текущем месяце до75,6 п.

Джон Мэнли, старший стратег Wells Fargo Advantage Funds, считает, что в настоящее время игроки на рынке просто боятся больших высот, после того, как произошел рост S&P 500 до максимального значения 2008 года. По его мнению, в последнее время наблюдался слишком быстрый рост рынка.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев