Трейдерам: почему золото стало дешевле?

Трейдерам: почему золото стало дешевле?
Новости биржи. Официальная цена золота на Нью-Йоркской Товарной бирже «COMEX» за последние два торговых дня прошлой недели была ниже 1660 долларов за унцию. В том числе, по результатам торговли за шестнадцатое марта текущего года, стоимость тройской унции золота на бирже снизилась на 3,7 доллара, а официальная стоимость его активного фьючерса составляет 1655,8 долларов за унцию.

Стоимость золота на COMEX, шестнадцатого марта существенно не поменялась. Этот драгоценный металл, стал дешевле по причине технической коррекции, после того, как в предыдущий торговый день, пятнадцатого марта, его стоимость выросла на 1 процент, добавив за сессию 16,6 доллара на унцию, что послужило определенным изменениям и на рынке Форекс.

На прошлой торговой неделе, с двенадцатого по шестнадцатое марта, официальная цена золота на бирже COMEX была ниже ключевой отметки в 1700 долларов за унцию. Четырнадцатого марта, цена металла снизилась до своего трехмесячного минимума и оказалась ниже уровня 1650 долларов за унцию, потеряв при этом, за 3 сессии более 4 процентов. Почти всю прошлую неделю, золото на бирже теряло в цене, по причине ликвидации длинных позиций. Такая ситуация была вызвана ослаблением инвестиционного спроса на слитки из золота, в связи с видимым укреплением позиций американского доллара.

В ходе торговли на бирже COMEX, шестнадцатого марта, котировки золота закрепились в коридоре 1639,7-1664,9 долларов за унцию. Наличный рынок драгоценных металлов в Лондоне, зафиксировал официальную цену золота в этот день:
  • утренний фиксинг (AM Fixing) - 1649,00 долларов за унцию;
  • вечерний фиксинг (PM Fixing) - 1658,00 долларов за унцию;
В тот же час, спрос трейдеров и инвесторов на физическое золото на минувшей неделе оставался стабильным. Активы индексного биржевого фонда SPDR Gold Trust, что был самым крупным в мире держателем золота между инвестиционными институтами, шестнадцатого марта не поменялись и составили одну тысячу двести девяноста три целых и семь десятых тонн – это самый большой показатель, начиная с первой половины декабря минувшего года.

Следует отметить, что за полторы недели февраля, с двадцатого по двадцать девятое число месяца, активы фонда возросли на 12,4 тонн золота, и с той поры больше не менялись. В сегодняшний день, золото на COMEX торгуется в коридоре 1656,9-1665,1 долларов за унцию. Стоимость последней сделки с золотом в настоящий момент времени составляет 1662,3 долл. за унцию, что на 0,4 процента больше цены закрытия минувшего торгового дня.

Американский доллар, который подешевел, сегодня способствует покупкам золота. Следует напомнить, что шестнадцатого марта, индекс американского доллара для шести ведущих валют мира понизился на 0,4 процента, и впервые, более чем за неделю остановился ниже ключевой отметки 80 пунктов, при этом, обеспечив хорошие условия для покупок активов, цена на которые установлена в американской валюте. Напоминаем, что шестнадцатого марта, торги на фондовом рынке США закрылись разнонаправленным движением индексов.

Разметка вариантов движения. Monthly-Daily-Н1. GOLD. 19 марта

1. Вариант Daily ВВЕРХ - Кт1 ...
Уровень поддержки: 1634,5 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки.
Уровни сопротивления:
Индикатор волатильности Saks Channel: Н1 1682,3-1705,2
Целевая Buy-сетка базового индикатора: 1683,8-1695,4 Локальные максимумы: 1714.2

2. Вариант ФЛЕТ - Flat-зона. Daily
Уровень сопротивления: 1714.2
Уровень поддержки: 1634,5
При формировании бокового движения эти уровни являются определяющими. При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8%. Уровень поддержки 161.8% = за границами Flat-зоны и уровень сопротивления 161.8% = за границами Flat-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки.

3. Вариант Daily: Вниз - Кт-1 -Кт2 - Кт3
Уровень сопротивления: 1714.2 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки.
Уровни поддержки:
Индикатор волатильности Saks Channel: Н1 1659,4-1636,5-1613,6
Целевая Sell-сетка базового индикатора: 1617,2- Локальные минимумы: 1634,5

Аналитика и автоматическая волновая разметка выполнены трейдерами с помощью авторских индикаторов форекс и биржи факультета среднесрочной торговли и паттернов ГОСТ академии Masterforex-V
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев