Трейдерам: какова причина снижения цен на нефть?

Трейдерам: какова причина снижения цен на нефть?
Новости биржи. Информация с торгов свидетельствуют о том, что мировая стоимость нефти понижается во вторник по причине решения правительства Китая поднять в государстве цену на дизельное топливо и бензин. Цены фьючерсов (апрель) на легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil (WTI), из США, по состоянию на пятнадцать часов две минуты по Московскому времени, упали на ноль целых восемьдесят восемь сотых доллара, или же на ноль целых восемьдесят одну сотую процента, и достигли ста семи целых двадцать одну сотую доллара за баррель, что также нашло отражение на валютном рынке Форекс.

Стоимость фьючерсов (апрель) на нефтяную североморскую смесь марки «Брент» упала на 1,24 процента, или же на 1,56 доллара, и составила 124,15 доллара за баррель. Правительство Китайской народной республики заявило, что базовые отпускные цены на дизтопливо и бензин поднимутся в Китае с двадцатого марта на шестьсот юаней (что составляет около 95,1 доллара) - до уровня 9,12 тысячи юаней (1445 долларов) и 8,33 тысячи юаней (1320 американских долларов) за одну тонну соответственно.

При том, прежняя коррекция стоимости топлива в Китае прошла восьмого февраля. Рост цен на горючее, увеличил опасения инвесторов касательно замедления темпа роста второй экономики мира. Помимо этого, растут также и сомнения инвесторов касательно скорости и масштабов восстановления экономики США. Инвесторов настораживает заявление Уильяма Дадли, который является главой ФРБ Нью-Йорка, о том, что риски, которые угрожают нормальному восстановлению экономики США, все еще существуют.

Цена фьючерса нефти пробив минимум 104,35, снова вернулась в зону флета - отмечают эксперты факультета изучения торговой системы Masterforex-V - тем самым сформировав новую зону флета - 103,78-108,7 - волну А/В старшего волнового уровня. Пробив нижнюю границу флета 103,78 сформируется новая "короткая" волна С или а(С), а пробитие максимума 108,7 укажет на формирование бычьего ФЗР уровня Н4 и ближайшим уровнем сопротивления, в таком случае, выступит максимум 110,55.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев