Почему сократилось производство алюминия?

Почему сократилось производство алюминия?
Новости биржи. По результатам февраля текущего года, среднесуточные объемы выработки первичного алюминия в мире (не считая его производства в КНР) составили 68,9 тысяч тонн за день. Про это сегодня сообщил International Aluminium Institute, сокращенно IAI (Международный институт алюминия). Как показывает статистика IAI, показатель за февраль текущего года, стал самым низким за тринадцать месяцев, после декабря месяца позапрошлого года, что является поводом для размышлений у трейдеров.

По результатам февраля текущего года, размер среднесуточной выработки алюминия в мире, в отношении минувшего месяца снизился на 0,5 тысяч тонн или на 0,7 процента. Вместе с этим, в отношении аналогичного периода минувшего года, этот показатель понизился на 1,1 тысячу тонн или на 1,6 процента.

В целом, за февраль текущего года, в мире было произведено 1,998 миллионов тонн первичного алюминия - это самый малый показатель за год. В отношении минувшего месяца, этот показатель снизился на сто сорок одну тонну, или на 6,6 процента. А вот, по сравнению с февралем прошлого года, производство алюминия увеличилось в мире на сорок восемь тонн, или на 2,5 процента, - показала статистика IAI.

По статистической информации IAI, которую ведут с 1973 года, исторический максимум по мировому производству алюминия был достигнут по результатам октября месяца в 2011 году - 71,0 тысяча тонн в день. Статистический минимум активности по производству в отрасли пришелся, по информации IAI, на август месяц 1975 года. Именно тогда, объем суточного производства алюминия снизился до 25,5 тысяч в день.

Напоминаем, что по результатам января месяца текущего года, средний за сутки объем выработки первичного алюминия в мире, не учитывая производство в Китае, зафиксирован на уровне 69,0 тысяч тонн в день. В 2011 году, в мире, производство алюминия, (не беря с расчет производства в КНР) возросло в отношении минувшего года на 5,5 процента и достигло рекордной за 3 года отметки - 25,614 миллионов тонн.

Производство алюминия в минувшем году возросло в Северной Америке, Восточной и Центральной Европе, Африке, Азии (не учитывая Китай), Западной Европе, в Океании и странах региона Персидского залива. Южная Америка, оказалась с показателем производства ниже 2010 года. Статистика IAI продемонстрировала, что с 2003 года, Китай является бессменным лидером в мировой алюминиевой отрасли. Исторический максимум производства алюминия в КНР пришелся на сентябрь 2011 года, был отмечен результат в 52,7 тыс. тонн за день.

Как стало известно из статистики IAI, КНР, начиная с 2003 года, остается ведущей страной в мировой отрасли по производству алюминия. Исторический максимум по выработке алюминия в Китае пришелся на сентябрь месяц 2011 года, было зафиксировано 52,7 тыс. тонн в день.

Цена алюминия на Лондонской бирже металлов торгуется во флете 2000-2800 - отмечают эксперты факультета изучения торговой системы Masterforex-V - волны А/В старшего волнового уровня. Дальнейшее развитие событий будет связано с пробитием одной из границ данного флета. Так, пробитие нижней границы флета укажет на формирование медвежьей волны С и ближайшим уровнем поддержки выступит минимум 2010 года - 1800. Пробитие же пивота МФ в области 2600 с последующим бычьим ФЗР откроет возможность протестировать максимум 2011 года - 1800.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев