Трейдерам: почему драгоценные металлы начали рост?

Трейдерам: почему драгоценные металлы начали рост?
Новости биржи. Сегодня, драгоценные металлы снова начали расти в цене. «Желтый металл» на COMEX отыгрывает технически свое понижение ранее, и торгуется в коридоре 1641,5-1648,7 долларов за унцию. Стоимость последней сделки по золоту составляет 1647,0 долларов за унцию, что на 0,3 доллара больше цены на закрытии торгов минувшего торгового дня. Следует отметить, что с двенадцатого марта 2012 года, официальная стоимость металла на COMEX будет ниже ключевого уровня в 1700 долларов за унцию, что должны себе взять на заметку трейдеры.

Серебро также технически отыгрывает снижение. Этот металл торгуется в коридоре 31,435-31,680 долларов за унцию. Стоимость последней сделки составила - 31,530 долларов за унцию, что выше цены закрытия прошедшего дня торгов на 0,6 процента. Ниже ключевой отметки в тридцать три доллара, цена серебра держится с четырнадцатого марта, она первый раз за 2 месяца установилась ниже тридцати двух долларов за унцию. Поднимается цена также и на платину, которая в течение трех дней упала на 4,3 процента, потеряв при этом почти семьдесят три доллара за унцию. В этот день, платина торгуется в коридоре 1613,5-1634,1 долларов за унцию. Цена последней сделки по платине составляет 1626,1 долларов за унцию, что выше цены закрытия минувшего дня торгов на 0,9 процента.

Палладий, тоже технически отыгрывает падение. За три дня его цена снизилась более чем на восемь процентов, потеряв при этом почти пятьдесят семь долларов за унцию. В этот день, на NYMEX палладием торгуют в коридоре 653,00-662,85 долларов за унцию. Стоимость последней сделки по палладию в теперешнее время отметила 662,10 долларов за унцию, что больше цены закрытия минувшего дня торговли на 1,7 процента. Результаты вчерашних торгов показали, что официальная стоимость золота снизилась до минимума почти за десять недель, и установилась ниже отметки 1643 долларов за унцию. Тройская унция золота на бирже COMEX стала дешевле на 7,8 долларов, а официальная стоимость активного апрельского фьючерса составила 1642,5 долларов за унцию – это наименьший показатель после тринадцатого января сего года.

Накануне, золото стало дешевле по причине опасений ослабления спроса. Причина подобных опасений – это последняя макроэкономическая информация из КНР про дальнейшее замедление активности в перерабатывающих областях экономики Китая. Вместе с тем, накануне укрепилось опасение касательно снижения спроса на «желтый металл» со стороны Индии. Власти Индии увеличили пошлину на ввоз золота и установили дополнительные акцизы на ювелирные изделия местного производства. Это и явилось причиной для первой за последних 7 лет общенациональной забастовки ювелиров.

С семнадцатого марта, в стране закрылись практически все ювелирные магазины, однако ювелиры пока не думают оканчивать забастовки. При возможном понижении спроса на золото в Индии и Китае, спрос инвесторов на физическое золото перед этим также сильно ослаб. Актив индексного биржевого фонда SPDR Gold Trust, что является самым крупным в мире держателем «желтого металла» среди инвестиционных институтов, двадцать второго марта упал на 7,6 тонн и составил 1 тысячу 282,7 тонн – это наименьший показатель за месяц после двадцать второго февраля этого года.

Опасения, которые касаются снижения спроса на золото, потянули за собой и цены на серебро. Они вчера снизились на 2,7 процента и первый раз за девять недель установились ниже 31,5 долларов за унцию. Интересно, что тройская унция серебра на бирже COMEX также упала в цене на 88,2 цента, а стоимость его активного фьючерса (за май) официально составила 31,345 долларов за унцию. Цена платины по результатам торговли двадцать второго марта понизилась на 1,7 процента и первый раз за две недели была зафиксирована ниже 1615 долл. за унцию. Также и тройская унция платины на бирже NYMEX стала дешевле на 28,3 долларов, а официальная стоимость активного фьючерса (апрель) показала 1612,1 долл. за унцию - это наименьший уровень после шестого марта этого марта.

Официальная цена палладия по результатам вчерашней торговли снизилась на 5,5 процента и первый раз почти за 10 недель упала до отметки 650 долл. за унцию. А тройская унция палладия на бирже NYMEX стала дешевле на 37,60 долларов, цена активного июньского фьючерса официально составила 651,05 долларов за унцию - это наименьший показатель после тринадцатого января этого года. Палладий, накануне стал лидером среди драгоценных металлов по снижению. Двадцать второго марта, цена палладия на бирже NYMEX, понизилась третий раз подряд. Прессинг на палладий, как и на платину, оказал упавший спрос на драгоценные металлы, доллар США, который стал дороже, а также опасения снижения спроса на промышленные металлы.

Разметка вариантов движения. Monthly-Daily-H1. SILVER. 23 марта.

1. Вариант ВВЕРХ - (Кт-1).

Уровень поддержки: 31.10 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки
Уровни сопротивления:
Индикатор волатильности Saks Channel Н1: 31.85 - 32.58.
Локальный максимум : 32.38 - 33.06. Целевая Buy-сетка базового индикатора: отсутствует.

2. Вариант ФЛЕТ - Flat-зона. Daily
Уровень сопротивления: 32.38.
Уровень поддержки: 31.77.
При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8% . Уровень поддержки 161.8% - 31.39 за границами Flat-зоны и уровень сопротивления 161.8% за границами Flat-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки.

3. Вариант Вниз - (Кт-1) - (Кт-2) - (Кт-3).
Уровень сопротивления: 32.38 является критическим и отменяет этот вариант разметки.
Уровни поддержки:
Индикатор волатильности Saks Channel Н1: 31.12 - 30.39.
Целевая Sell-сетка базового индикатора: 31.39 - 31.09 - 30.29. Локальный минимум : 31.10.

Аналитика и автоматическая волновая разметка выполнены трейдерами с помощью авторских индикаторов форекс и биржи факультета среднесрочной торговли и паттернов ГОСТ академии Masterforex-V
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев