Инвесторам: Brent пробила уровень 125 долл. из-за проблем с Ираном

Новости биржи, нефть. Цены на нефть значительно выросли в последнюю торговую сессию недели. Причиной этого стали данные о резком падении экспорта нефти из Ирана из-за ряда санкций в отношении страны со стороны Запада, пишет Reuters.

Экспорт из Ирана в течение месяца был на 300 тыс. баррелей меньше, чем в предыдущем месяце на 14 процентов. Это очень серьезное падение, пишет "Биржевой лидер" в разделе "нефть".

Некоторые европейские покупатели иранской нефти - французская компания Total к примеру, перестали покупать нефть, потому что Европейский союз ввел эмбарго. Между тем, в Shell заявили, что они также принимают меры по ограничению импорта иранской нефти в преддверии вступления в силу санкций. Это должно быть сделано с 1 июля.

В последние недели, Великобритания и США активно обсуждают планы по выпуску на рынок части запасов нефти в попытке противостоять росту цен.

Аналитики кафедры торговли производными инструментами Академии Masterforex-V отмечают, что на бирже в Лондоне цена нефти марки Brent поднялась выше 1,5 процента до $ 125 за баррель. В ходе сессии в США, легкая сырая нефть выросла на 1,8 процента до 107,24 доллара за баррель:
 

Цены почти полностью восстановились после падения цен на "черное золото" в четверг, когда тревожные данные по экономике Китая и еврозоне спровоцировали падение примерно на 2 процента.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев