Трейдерам: куда будет двигаться цена на нефть?

Трейдерам: куда будет двигаться цена на нефть?
Новости биржи. Всемирный банк прогнозирует стоимость нефти на отметке 98,2 доллара за баррель в 2012 году, а также 94,7 доллара за баррель в 2015 году. В очередном докладе организации говорится, что это средняя номинальная стоимость нефти марок Dubai, Brent, WTI. В докладе также отмечено, что согласно прогнозу, предполагается постепенная ликвидация сбоев в поставке нефти и отсутствие крупных последствий по санкциям против Тегерана, на что обратили внимание игроки рынка Форекс.

На протяжении прогнозируемого времени, спрос на нефть вырастет на 1-1,5 процента. Этот рост будет только в тех странах, которые не являются членами ОЭСР. В этом году увеличатся поставки нефти из государств, которые не состоят в ОПЕК на 1 миллион баррелей за сутки, и в будущем будут продолжать увеличение умеренным темпом. Согласно мнения экспертов ВБ, в 2015 году, разница в стоимости нефти марок WTI и Brent снизится по причине запланированного строительства нефтепроводов и реверсов для транспортировки излишков американской и канадской сырой нефти на нефтеперерабатывающие предприятия в районе Мексиканского залива. Но, специалисты ВБ полагают, что увеличение добычи нефти марки WTI не даст возможность возвратить ей позиции лидера вплоть до 2015 года.

Прогнозы говорят о том, что стоимость нефти марки Urals будет понижаться в сравнении с ценой нефти Brent, потому, что возобновилась добыча легкой малосернистой нефти, а нефть, которую дополнительно добывают страны ОПЕК, относится к более тяжелому сорту. По прогнозу, стоимость нефти марки Urals, которая составляла сто долларов за баррель 2011 году, в 2015 году снизится до 93,9 доллара за баррель.

Для такого прогноза характерны риски, которые касаются мирового предложения нефти, и связаны с новыми геополитическими проблемами, неожиданными техническими проблемами и сбоями в поставках нефти. Однако ВБ отметил, что при крупных перебоях в поставках, стоимость нефти может подняться до отметки, которая будет сильно превышать 150 долларов за баррель. Нюансы будут зависеть от продолжительности кризиса и реакций, а также мер, которые будет принимать ОПЕК. Повлиять на формирование цен также может сокращение спроса и распечатывания стратегических резервов.

Кроме того, возможны риски, что могут послужить причиной к росту цен ниже прогнозных показателей. Это может быть небольшой спрос на нефть, замедленный рост экономик, и текущие последствия высокой стоимости нефти – это основные вопросы, на которые государства ОПЕК, должны обращать внимание по рекомендации ВБ.

Цена фьючерса нефти продолжает торговаться в бычьей волне С уровня Daily2 - говорят эксперты факультета изучения торговой системы Masterforex-V. Уровнем сопротивления для бычьего движения является максимум мая 2011 года - 114,83. Говорить же о развороте тренда можно будет только лишь после пробития пивота МФ, наклонного канала МФ с последующим медвежьим ФЗР.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев