Как закрылись сегодняшние фондовые торги в США?

Как закрылись сегодняшние фондовые торги в США?
Новости биржи. Закрытие сегодняшних фондовых торгов в Соединенных Штатах показало разнонаправленное движение основных индексов. Индекс DJIA укрепился на 66,22 п., в отличие от индекса Nasdaq, упавшего на 3,79 п. (минус 0,12%) до отметки в 3091,57 п.

Открытие торгов проходило на позитивной ноте, чему способствовало обнародование данных по макроэкономике. До страта торговой сессии минторг США сообщил о повышении объемов доходов потребителей за февраль текущего года относительно предыдущего месяца на 0,2%. Также было сообщено об увеличении объемов потребительских расходов на 0,8%. Эти данные полностью не совпали с прогнозом многих экспертов, ожидавших увеличения объемов доходов на 0,4%, а расходов соответственно на 0,6%.

Позитивная динамика была подкреплена и публикацией данных Мичиганского университета и Reuters о том, что индекс доверия потребителей США за март по последним данным вышел в 76,2 п. против 75,3 п. за февраль. Эксперты прогнозировали окончательный показатель марта на отметке 74,8 п.

Новостной фон из Евросоюза несколько поддержал американские площадки. Трейдеры позитивно восприняли новости о том, что европейские министры финансов на прошедшей в Копенгагене встрече приняли решение об увеличении общего кредитного потенциала фондов ESM и EFSF с настоящих 500 млрд. до 800 млрд. евро. Данное событие приобрело особую важность на фоне продолжающейся нестабильности в Греции. Лукас Пападемос - глава государства, не исключает вероятности того, что Афины будут нуждаться в третьем пакете финпомощи от кредиторов, в случае если меры по жесткой экономии, которые предпринимает правительство, не покажут достаточных для восстановления доверия результатов.

Предыдущие фондовые торги в США были закрыты на понижении практически всех главных индексов. Вялые данные по рынкам труда вышли ниже прогноза, и сейчас вызывают волнения среди трейдеров и инвесторов по поводу темпа восстановления американской экономики.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев