Почему "черное золото" укрепилось в конце недели?

Почему
Новости биржи. В пятницу "черное золото" подорожало на фоне статистических данных из США по потребительским расходам и по уровню доверия потребителей к экономике, а также оптимистических новостей из еврозоны. Цена контрактов с поставкой в мае на смесь Brent Crude Oil на бирже IСE в Лондоне по итогам дня выросла до 122,88 долл./барр. , прибавив 0,49 долл.). На NYMEХ американская нефть сорта Light Sweet подорожала на 0,24 долл., поднявшись до отметки 103,02 долл./барр.

Уровень расходов потребителей в США за февраль вырос на 0,8% в сравнении с предыдущим месяцем, доходы американских граждан увеличились на 0,2%. Статистика немного разошлась с прогнозом экспертов, которые ожидали, что рост доходов населения составит 0,4%, расходов - 0,6%.

Оптимистический настрой у трейдеров и инвесторов вызвали данные по доверию потребителей к американской экономике. Индекс настроения потребителей Мичиганского университета ) в марте 2012 года поднялся на 1,1 п. по сравнению с февральским значением, составив 76,2 п.. По первоначальным оценкам этот показатель был равен 74,3 п, по предположениям аналитиков, окончательный вариант показателя достигнет отметки 74,8 пункта. Таким образом, данные значительно превысили все ожидания экспертов.

По итогам заседания Еврогруппы 30 марта фонды финансовой стабильности будут увеличены до 800 млрд евро. Данная сумма уже включает в себя обязательства ЕФФС по отношению к Греции, Ирландии и Португалии.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев