Трейдерам: РусАлу предоставили кредитные каникулы

Трейдерам: РусАлу предоставили кредитные каникулы
Биржевые новости. Компания РусАл договорилась по кредитным обязательствам. Международными и российскими кредиторами будет предоставлен компании льготный период по долговым обязательствам сроком на год. На протяжении двенадцати месяцев по кредитным соглашениям на 4,75 млрд долларов ковенанты тестироваться не будут.

В первом квартале, компании РусАл удалось досрочно погасить часть долга в размере 130 млн долларов. Таким образом, компания в течении года не имеет каких либо дополнительных обязательных погашений по кредитам.

Осенью 2011 года компанией РусАл было завершено рефинансирование своих долговых обязательств и удалось достичь снижения до 11,472 млрд долларов США. По результатам годовых отчетов за 2011 год чистый долг алюминиевого холдинга уменьшился до 11,049 млрд долларов.

По результатам за 2011 год прибыль компании РусАл  по МСФО снизилась на 92% до 237 млн долларов, в 2010 году данный показатель составил 2,867 млрд долларов. Так же исправленный показатель EBITDA опустился на 3,3% до 2,512 млрд долларов. По заявлению РусАла основной причиной снижения EBITDA стало сокращение балансовой стоимости инвестиций РусАла в Норильский никель, в связи с обратным выкупом собственных акций ГМК в 2001 году.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев