Перестанет ли Китай закупать нефть у Ирана?

Перестанет ли Китай закупать нефть у Ирана?
Новости биржи. Бывший глава Национальной энергетической администрации Китая Джан Гобао заявил о том, что его страна намерена осуществлять закупки нефти в Иране в необходимом для них количестве. Установленные санкции на иранскую нефть могут оказать плохое влияние на возобновление спроса и на мировую экономику, в общем. Так же им было отмечено, что выброс на рынок стратегических запасов нефти, лишь на короткий срок могут остановить рост цен на «земляное масло».

Правительство США предлагает внести дополнения к санкциям против нефтегазового сектора Ирана. Кроме запрета на покупку нефти будет запрещено покупать иранский газ, а американские компании не смогут заниматься инвестициями в разработку месторождений.

Был рассмотрен законопроект, который сделает санкции более жесткими и лишит Иран дохода в нефтегазовой области. По мнению американцев, данные доходы направлены на раскручивание ядерной программы Тегерана.
Из-за снижения импортирта иранской нефти Японией и 10 европейскими странами, США не будет применять к ним санкции.

Еврозона и Япония сейчас находятся в тяжелом состоянии и восстановление их экономики осложнено различными факторами. Япония еще не успела полностью восстановиться после стихийного бедствия. Так же теряется прибыль от обмена выручки в национальную валюту. В связи с вынужденным отказом от атомной энергетики, Токио вынуждено увеличить закупку нефти.

А Европа находится в существенной зависимости от импорта доступных энергоносителей. По мнению Хиллари Клинтон, все эти страны сделали правильный выбор и США не станет прекращать работу с их банками.

Цена фьючерса нефти торгуется в коррекционном медвежьем движение - отмечают трейдеры факультета изучения торговой системы Мasterforex-V. Пробитие пивота МФ 108,68 с последующим бычьим ФЗР продолжит бычий долгосрочный тренд и ближайшим уровнем сопротивления по прежнему остается максимум 114,83. Пробитие же пивота МФ 95,45 и наклонного канал МФ закончит всю бычью волну от отметки 74,95 и начнет свое формирование коррекционное движение старшего таймфрейма.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев