Инвесторам: в Yahoo начинаются изменения?

Yahoo
Новости инвестиций. По сообщению техноблога All Things Digital ссылаясь на информированные источники, на этой неделе в интернет-компании Yahoo начнется массовое сокращение сотрудников. И размер данного сокращения оценивается тысячами. По сообщению все тех же источников, на следующей неделе можно будет ожидать анонс плана компании по реструктуризации. Но в компании пока не дают официальных комментариев по этому поводу.
О массовом увольнении в компании Yahoo начали говорить еще в начале марта. Согласно All Things Digital сокращения могут затронуть такие подразделения, как маркетинг и PR, разработка продуктов и исследования и разработки. Ожидается, что будет несколько этапов увольнений.

В начале 2012 года Yahoo насчитывало свыше 14 тысяч постоянных сотрудников, плюс разработчики программного обеспечения, работающие на контрактной основе.

В 2012 году на место Кэрола Барца (экс-гендиректор компании) встал Скотт Томпсон, агрессивно настроенный на выведение компании из кризиса, в котором компания оказалась в прошедшем году. По данным за четвертый квартал 2011 года чистая прибыль компании по US GAAP снизилась по отношению к аналогичному показателю 2010 года на 5% (и составила 296 миллионов долларов), выручка же аналогичный отчетный период уменьшилась на целых 13% по сравнению с 2010 годом. Для аудита были привлечены специалисты из Boston Consulting Group. В целях Томпсона возвращение компании конкурентноспособности с целью повышения уровня капитализации, оценивающейся в настоящее время в 18,6 миллиардов долларов. И эта цифра приблизительно в 2,5 раза ниже цены, которую давала за Yahoo Microsoft в 2008. Согласно All Things Digital основной упор компания перенесет на развитие глобального медиа-подразделения, что привлечет больше рекламодателей.

Трейдеры кафедры FMA_Sar отмечают, что акции Yahoo завершили свои торги на прошлой неделе на отметке 15,22 доллара за акцию. Если цена на акции сохранит свою нисходящую тенденцию, то важным уровнем сопротивления станет отметка 13,94. Если же он будет пробит, то дальнейшее снижение цены может продолжиться до уровня 12,46. Если же цена пойдет в рост, то одним из важных уровней сопротивления будет значение 16,80. При его успешном преодолении цену можно будет ожидать у отметки 18,15. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев