Государственный долг Испании продолжит расти в текущем году?

Экономика Испании
Новости финансов: Европа. Согласно прогнозу министра экономики Испании Луиса де Гуиндоса, долговая нагрузка на испанское правительство серьёзно увеличится в текущем году, и это связано с отсутствием доверия со стороны инвесторов, а также плачевным состоянием национальной экономики. По словам министра экономики, размер испанского государственного долга вырастет по итогам текущего года до 78% от ВВП.

Таким образом, в министерстве экономики Испании прогнозируется увеличение государственного долга на 10 процентных пунктов по сравнению с итоговым показателем прошлого года (до этого в регионе отмечался высочайший в зоне евро уровень безработицы). Напомним, что по итогам 2011 года размер государственного долга Испании составлял 68% от ВВП. При этом, как отметил Луис де Гуиндос, испанскому правительству необходимо соблюдать разумность при планировании сокращения расходов государственного аппарата и не переходить рамки здравого смысла.

Отметим, что на текущий момент соотношение государственного долга Испании к ВВП находится ниже, чем у остальных проблемных стран региона. Тем не менее, данный показатель находится существенно выше рекомендованной для стран еврозоны отметки в 60% от ВВП, рассказали аналитики академии форекс и биржевой торговли masterforex-v.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев