Трейдерам: насколько ограничен потенциал сырьевых рынков?

Сырьевые рынки
Новости биржи. Фундаментальный анализ. Финансовые рынки, в том числе и рынки сырья, большую часть прошедшей недели пребывали в восстановлении после шокирующего неожиданно слабого отчета по занятости в Штатах - рассказывают аналитики Saxo Bank (Саксо Банк) (участник рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V). Фондовые рынки США просели до минимума за месяц. Европейские рынки демонстрировали серьезные расхождения. Сильнейшее расхождение наблюдалось между индексом DAX и индексом IBEX. В данный момент разрыв огромен - 27%.

Между тем курс доллара к евро продолжает торговаться в неопределенности, и пара EUR/USD снова встретила поддержку около важного психологического уровня в 1,3000. Поддержке удалось выдержать и покупки по EUR/USD а также продажи доллара во многом поспособствовали сырьевому комплексу отчасти восстановить равновесие к концу недели.

Тем не менее, принимая во внимание прогноз мирового курса на ближайшую перспективу, сырьевые товары останутся пребывать под давлением, и потенциал укрепления весь квартал будет ограничен. Новости из Китая вызвали большие продажи промышленных металлов. Более других продавалась медь.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев