Трейдерам: платина будет фаворитом рынка?

Платина
Новости биржи. Каждая попытка драгметаллов прорвать границы существующего коридора вверх оканчиваются резкими продажами в больших объемах, которые являются эхом закончившегося накануне ралли. Мода на серебро и золото, которая сформировалась в 2009 г. дала о себе знать. За прошедшие двенадцать месяцев рынок металлов стал явным аутсайдером среди иных рынков мира, и сегодня трейдеры и инвесторы заняты распродажей накопившихся за этот период активов.

При этом на рынке и по сей день заметны "пузыри", позволяющие золоту сохранять стоимость превышающую стоимость платины. Однако именно платина была меньше других драгоценных металлов подвержена спекулятивному раздуванию стоимости и именно она может явиться фаворитом для
инвесторов и трейдеров в долгосрочной перспективе. Сегодня в 8:00 мск фьючерс на золото торговался у уровня в $1651,88/унция (-0,5%), платину - $1576,13/унция (-0,74%), серебро - $31,4/унция (+0,05%), палладий - $645/унция (-0,34%).

Цена платины торгуется в медвежьей волне С уровня Н8/Daily - говорят эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшей поддержкой выступают уровни 123,6% и 138,2% Фибоначчи - 1562,0 и 1549,1 соответственно. Говорить же о развороте среднесрочного тренда можно будет только лишь после пробития наклонного канала МФ и пивота МФ с последующим ФЗР.
Курс платины
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев