Трейдерам: поднебесная увеличивает коридор колебаний курса юаня

Китайский юань
Новости форекс. Фундаментальный анализ. ФунКитай увеличивает коридор внутридневной волатильности юаня против американского доллара. Новый диапазон в котором курс USD/CNY сможет двигаться за одну торговую сессию достиг значения в один процент, что в два раза превышает предыдущий уровень колебаний валюты. Хотелось бы обратить внимание на то, что это является первым подобным действием Народного китайского банка с 2007 года. Данное события отображает уверенность китайского правительства в росте экономики своей страны, тем более, что боле гибкий курс национальной валюты даст дополнительную возможность контроля над инфляцией. Глава Goldman Sachs Джим O’Нил все более уверен в мягкой посадке экономики Китая.

Такие действия китайского центрального банка уменьшают давление со стороны международного валютного фонда и Штатов, которые обвиняют Китай в манипулировании курсом национальной валюты. С одобрением данной реформы уже успели выступить Япония и президент США, отметив что эти действия поспособствуют устранению торгового дисбаланса между странами и развитию экономики. Сегодня вступили в силу данные изменения. Как результат китайская национальная валюта показала максимальное падение относительно
американского доллара за последние три месяца. Тем временем, расширение диапазона колебаний юаня является дополнительным шагом в направлении отвязки от доллара США, так как в корзине валют меняется доля доллара.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев