USD/SNY: Китай смягчил меры по регулированию национальной валюты

Китайский юань
Новости форекс. Народный банк Китая заявил, что правительство страны приняло решение о том, что с 16 апреля курсу юаня будет позволено дорожать или дешеветь относительно доллара на 1% в сутки. До этого, граничные колебания курса китайского юаня к доллару составляли пол процента. Отметим, что такое решения китайского Центробанка было одобрительно воспринято западными экономиками. Так, советник американского Белого дома Бен Родс заявил, что США давно ждали от Китая подобных решений, и выразил надежду на то, что курс на смягчение мер по регулированию национальной валюты может быть продолжен в ближайшем будущем.

Соглашается с данным мнением и председатель МВФ Кристин Лагард. Лагард отметила, что данное решение является очень важным шагом для Китая и демонстрирует переход модели китайской экономики в область интересов китайских потребителей, которым, безусловно, более выгоден высокий курс национальной валюты.
Отметим, что
торговые партнёры Китая неоднократно упрекали страну в том, что Народный банк Китая искусственно занижает курс национальной валюты для поддержания своих крупнейших экспортёров. В то же время правительство Китая полностью отвергает данные обвинения и заявляет, что текущий курс юаня всецело соответствует текущей рыночной ситуации.

Курс юаня торгуется в потенциальной медвежьей волне С в рамках очередной фигуры продолжения тренда "собака Баскервилей Элдера/МФ" - отмечают эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшими важными поддержками для медвежьего движения выступают минимум 6,2870 и психологический уровень 6,28. А говорить о развороте тренда можно будет только лишь после пробития пивота МФ с последующим ФЗР.
Курс юаня
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев