Трейдерам: переговоры с Ираном повлияли на ход цены на нефть

Нефть
Новости биржи. Фундаментальный анализ. После известия о том, что переговоры с Ираном в субботу достигли определенных успехов, цена на нефть марки Brent стремительно понеслись в низ. Средства массовой информации Ирана сообщили о том, что переговоры дали возможность урегулировать конфликт дипломатическим путем. Не смотря на то, что никаких категорических обещаний не было принято в результате переговоров, в связи с этим на рынке Форекс демонстрировались массовые продажи фьючерсов на нефть.

Президентом трейдинго-консалтинговой компании Oil Outlooks and Opinions Карлом Лари было отмечено, что переговоры с Ираном про ядерные программы проходят гладко и наблюдается некоторое облегчение. На фоне этого цена на нефть марки Brent продолжила снижаться, пробив отметку 120
долларов за баррель. Но госсекретарем Хилари Клинтон была опровергнута информация иранских СМИ про то, что в данных переговорах может наступить прорыв. Иран надеется разрешить все ядерные проблемы на следующей встрече переговоров, если начнут отменять санкции против Тегерана. До этого нефть очень стремительно росла в цене последние несколько месяцев, из-за того, что западные страны считают, что Иран разрабатывает ядерную программу, для создания ядерного оружия.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев