Трейдерам: цена нефти устойчиво растет

Нефть
Новости биржи. Цена фьючерса на нефть растет на фоне слабеющего курса американского доллара и в связи с беспокойствами на счет перебоев поставок нефти из Ирана на мировые рынки, указывают результаты торгов. Цена майского фьючерса на американскую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) в начале торговой сессии подорожала на 32 цента (0,31%) и составила за баррель 102,59 американских долларов. Тем временем стоимость майского фьючерса на североморскую нефть сорта Brent подорожала на 20 центов (0,17%) и за баррель составила 118,2 долларов США.

Курс американского доллара в корзине основных торговых партнеров Штатов вчера с 79,59 снизился до 79,56 пунтка. Сегодня снижение продолжается к утру, потеря составила 0,05% и достигла отметки 79,51 пункта. Иран остается ключевой темой на мировом рынке нефти. Очередной раунд переговоров между представителями Тегерана и международными посредниками по урегулированию сложившейся ситуации вокруг ядерной проблемы Ирана запланированы на 23 мая, местом проведения будет Багдад. Также появились слухи о том, что на встрече могут поднять вопрос смягчения санкций
Европы к поставкам нефти из Ирана. На данный момент есть вероятность перебоев в поставках черного золота.

Цена фьючерса нефти торгуется во флете 110,55-100,68 - отмечают эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Пробитие наклонного канала МФ, пивота МФ 108,65 откроет дальнейшую дорогу для роста стоимости нефти - ближайшие уровни сопротивления - 110,55 и 114,83. Пробитие нижней границы флета укажет на продолжение коррекционного движения к уровню поддержки 95,44.
Курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев