Трейдерам: Обзор цен на серебро.

Серебро

Новости биржи. Фундаментальный анализ. В прошлом году за счет высокой активности инвесторов серебро подорожало до максимального среднегодового уровня и торги проходили в условиях высокой волатильности. Однако не взирая на высокие цены промышленный спрос на металл повысился до второго пика за последние одиннадцать лет, тем временем розничный спрос инвесторов на слитки и монеты достиг максимальных значений, по данным исследований мирового рынка серебра компанией Thomson/Reuters GFMS.

В прошлом году среднегодовая цена на серебро достигла 35,12 долларов за унцию, что в двое больше цены 2009 года, которая составляла 1,67 доллара за унцию. Это стало дополнительным доказательством энтузиазма инвесторов к серебру, если учесть, что суммарный мировой объем инвестиций в этот металл за 2011 год достиг рекордного максимума 282,2 млн. унция – эквивалент приблизительно 10 млрд. долларов на нетто основе.

Инвестиции в серебряные слитки за прошлый год возросли на 67% и составили 95,7 млн. унций, а производство медалей и монет из серебра выросло почти на 20% и составило исторический максимум 118,2 млн. унций. При этом Штаты и Евросоюз внесли самый весомый вклад, который улучшил результаты продаж монет American Silver Eagle. В поднебесной спрос на монеты привел к увеличению производства практически на 60%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев