Трейдерам: японский индекс Nikkei по прежнему в негативе?

индекс Nikkei

Новости биржи. Пятничные японские фондовые торги были закрыты падением котировок основного индекса Nikkei 225 на 0,28%. В результате торговой недели индикатор просел в минус, причем этот раз стал третьим подряд. В ходе торгов отрицательное влияние на индекс оказали стойкие опасения трейдеров и инвесторов по поводу ситуации в европейской экономике. 18 апреля прошел аукцион гособлигаций Испании, по результатам которого доходность десятилетних бондов выросла. Итоги аукциона по сей день оказывают влияние на рынки, и не только европейские.

Также плохие вести из зоны
евро негативно повлияли на японских экспортеров. Котировки бумаг крупных электронных компаний Panasonic и Sony просели на 0,9%, а их главных конкурентов Kyocera и Canon - соответственно на 0,1% и 0,5%. Новости корпораций также оказали давление на рынок акций Японии. JFE Holdings, один из основных металлургических гигантов, в пятницу обнародовал собственные финансовые итоги за 2011-2012 фингод. Предприятие впервые в истории показала чистый убыток по результатам года. Это оказало негативное воздействие на стоимость ее акций. Бумаги JFE Holdings потеряли 3,3% стоимости. Другие представители данного сектора тоже показали падение капитализации.

Индекс Nikkei 225 сформировав бычью волну а(С) или С торгуется во флете 9465-9710 - потенциальной волны в(С) - отмечают эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Подтверждением данного тезиса будет пробитие верхней границы флета - 9710 и ближайшим уровнем сопротивления в таком случае выступит пивот МФ 9782. Пробитие же пивота МФ 9467 с последующим медвежьим ФЗР продолжит медвежий долгосрочный тренд.

 

индекс nikkei

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев