Трейдерам: сколько будут стоить какао-бобы по мнению Barry Callebaut?

рынок какао

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Barry Callebaut - самый крупный мировой производитель шоколада, прогнозирует, что предельная стоимость какао-бобов будет равняться GPB1,4 тыс. ($2 244), тем не менее, предупреждает, что в средне- и долгосрочной перспективе вероятны усложнения с их поставками. В декабре 2011 г. стоимость какао упала до минимума за 3 года. Рыночные котировки поползли вниз на фоне опасений инвесторов и трейдеров существенного падения спроса в Евросоюзе, а также из-за рекордного урожая в крупнейшем поставщике какао-бобов - Кот-д’Ивуаре.

Исполнительный директор компании Barry Callebaut рассказал, что сложности могут появиться в случае продолжения роста рынка шоколада в прежнем темпе - 2-3% в год. Ввиду того, что производственные мощности фактически не меняются, рынку какао придется встретиться с недостатком сырьевых поставок, как например, в прошлом году, когда это привело к ощутимому росту стоимости шоколада, сообщают эксперты Академии
трейдинга Masterforex-V.

В компании отметили, что сейчас наблюдается стабилизация цен в коридоре 1,4-1,6 тыс.
фунтов, хотя часто присутствует существенная внутридневная волатильность. В Barry Callebaut уверены, что в ближайшие месяцы рынок продолжит оставаться внутри такого ценового диапазона.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев