Трейдерам: золото обновляет двухнедельные максимумы

рынок золота

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Официальная стоимость золота в Нью-Йорке на бирже COMEX в итоге торгов пятницы выросла на 0,3%, обновив при этом свое максимальное значение за 2 недели и пройдя отметку в $1664/унция. Унция желтого металла на бирже COMEX выросла в цене на $4,3, а официальная стоимость июньского фьючерса сравнялась с $1664,8/унция, что является максимумом с 2 апреля 2012 г.

Котировки золота в Нью-Йорке накануне выросли на фоне продолжающихся покупок спекулятивного характера, которые вызваны слабостью курса доллара на рынке
Forex. Индекс доллара вчера потерял почти 0,3%, опустившись до двухмесячного минимума в 78,709 п., что создало хорошие условия для спекулянтов на рынке золота и иных товарных активов, стоимость которых рассчитывается в американской валюте.

За 27-26 апреля золото на COMEX укрепилось на 1,3%, прибавив $22,5/унция. Уровень инвестиционного спроса на физический металл на таком фоне немного вырос.
Объемы активов фонда PDR Gold Trust - крупнейшего мирового держателя золота в среде инвестиционных институтов - в пятницу выросли на 2,5 тонны, до 1284,4 тонн.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев