Трейдерам: что поддерживает рынок золота?

рынок золота

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Заседание Федкомитета открытых рынков США на прошедшей неделе не дало ничего нового рынку драгметаллов ввиду того, что по его результатам не прояснился вопрос о третьем этапе QE3. Тем не менее, в комитете подчеркнули, что уровень процентной ставки Федрезерва будет сохранен на минимальной отметке до конца 2014 г., - рассказывают биржевые трейдеры.

Сейчас золото торгуется в достаточно узком коридоре. С одной стороны золото сдерживает давление от роста мировой ликвидности, а также госдолгов государств зоны
евро, а с другой на золото влияет слабый уровень физического спроса, а также сильный курс доллара. Снижение испанского рейтинга на ушедшей неделе создало условия для привлекательности золота, однако последовавшее укрепление американской валюты сдержало рост спроса на желтый металл.

Хорошую поддержку золоту в противовес сильному
доллару, который тащит котировки вниз, оказывает скупка этого металла ЦБ некоторых стран третьего мира. Тренд к увеличению золотого запаса будет преобладать у ЦБ развивающихся стран в обозримом будущем. Большие закупки желтого метала Центробанками делались в марте.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев