Трейдерам: почему упали российские фондовые индексы?

российские фондовые индексы

Новости биржи. Российский фондовый рынок вчера открылся на падении. К 11:00 мск индекс ММВБ утратил 2,1% до уровня в 1357,8 п. Другой российский индекс РТС просел на 1,66% до 1465,2 п. Акции Газпрома за первой час торгов упали в стоимости на 1,5%, бумаги ВТБ - на 3,14%, Лукойл - на 1%, Сбербанка - 2,54%.

Курс евро в отношении доллара США просел до минимума за три месяца. К 10:00 мск за евро предлагали 1,2991 доллара. Евро в отношении японской иены просел до 103,7. Котировки на фондовых площадках снижались на фоне результатов французских выборов, на которых одержал победу Франсуа Олланд, руководитель социалистической коалиции.

Многие инвесторы опасаются, что тот факт, что Олланда пришел к власти, может вызвать перемену политики во Франции в отношении долгового кризиса. На данный момент Париж, так же как и Германия, занят активным поддержанием стабильности финансовой системы Европы. На настрой инвесторов также имеют негативное влияние итоги выборов в парламент Греции. Там победили партии, которые отрицательно относятся к планам снижения расходов бюджета. Фондовые индексы РФ демонстрируют падение уже несколько сессий подряд.

По оценкам трейдеров кафедры FMA-SAR академии Masterforex-V, по фьючерсу на индекс РТС продолжается медвежий тренд, при очередном импульсе целями будут 1386.15, 1369.30 и 1354.90. В альтернативном варианте начнется поход вверх.

индекс РТС

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев