Инвесторам: почему акции JP Morgan падают в цене?

акции JP Morgan

Новости инвестиций. Акции одного из самых крупных и прибыльных американских банков JP Morgan упали в цене на 6% после объявления о том, что банк в течение последних шести недель потерял 2 миллиарда долларов. Причиной таких убытков послужили неудачи в комплексных инвестициях, которые совершались трейдерами банка. По заявлению Джейми Даймона, ошибка уже признана, из нее извлекаются уроки, и банк ее исправит и двинется дальше. Банк сделает все возможное, чтобы убытки его акционеров были минимальны.

Это стало причиной не только огромных финансовых потерь, испортивших финансовые показатели банка, вышедшего из кризиса 2008 года в лучшем виде, чем многие его конкуренты. Это еще и пятно на репутацию банка, отпугивающее возможных клиентов. И хотя глава банка Джейми Даймон сообщил, что во втором квартале
инвестиционное отделение банка может закрыться с убытком в 800 миллионов долларов, что значительно меньше суммы озвученных убытков, Fitch уже снизил рейтинг банка до уровня «A+».


«Биржевой Лидер» сообщает, что это снижение может повлечь за собой целый каскад снижения, который затронет основные мировые банки. Morgan Stanley, Credit Suisse Group, а также UBS могут потерять в оценках Fitch до трех уровней рейтинга. А Citigroup, Goldman Sachs и Bank of America уже считают убытки в результате снижения стоимости своих акций в течение электронных торгов после закрытия биржи в минувшую пятницу.

Трейдеры кафедры FMA_Sar отмечают, что в минувшую пятницу торги акциями JP Morgan завершились на отметке 36,96 долларов за акцию, резко ускорив апрельское снижение. При дальнейшем снижении цены отметка 35,33 станет важным уровнем сопротивления, а при его пробитии цена может опуститься до уровня декабря 2011 года и достичь отметки 32,63. Если же произойдет коррекция цены в сторону роста, то важным уровнем поддержки станет отметка 39,64. И при ее пробитии рост цены может продолжиться до уровня 44,43. Аналитика подготовлена Кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.

акции JP Morgan

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев