Трейдерам: экономика Японии медленно восстанавливается

иена

Новости форекс. Как говориться в сегодняшнем сообщении кабинета министров Японии, в стране по итогам марта зарегистрировано снижение объёма заказов промышленных предприятий на 2,8% относительно предыдущего месяца. При этом согласно опросу агентства Bloomberg, экономисты ожидали падение показателя на 3,5%.

Японское правительство прогнозирует повышение объёма заказов промышленных предприятий по итогам текущего квартала, завершающегося 30 июня, на 2,5%, что должно стать самым большим приростом за год. Тем временем заказы на продукцию промышленных предприятий в Японии демонстрирует рост уже на протяжении двух кварталов подряд. По словам старшего экономиста из Mizuho Securities Co. в Токио Наоки Иизуки, данный факт говорит о том, что
инвестиции в основной капитал предприятий будет поддерживать рост экономики Японии и дальше. Он считает, что рост японской экономики будет превосходить рост экономик других развитых стран за счёт того, что продолжается бурное восстановление страны после прошлогодних катастроф.

Курс иены подает признаки окончания долгосрочного движения, направленного на укрепление против доллара США. Эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V считают, что пара USDJPY закончила медвежью волну А/В уровня Daily 3, как минимум, и приступила к формированию бычьей волны А/В. В данный момент наблюдается оконченная подволна А(С)/С или 3-я подволна бычьего движения. Пробитие локального максимума 80.53 продолжит бычье движение. Ближайшим важным сопротивлением станут уровни Фибоначчи 81.18/20 и пивот МФ 81.43. Об окончании бычьего движения можно будет говорить после пробития наклонного канала МФ и пивота МФ 79.67.

иена прогноз

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев